See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d'études géotechniques et hydrogéologiques pour des opérations situées sur les rives du Rhône
Beschreibung: La présente consultation, allotie, concerne des prestations d'études de sols et plus précisément, d'études géotechniques et hydrologiques pour des opérations situées sur la rive gauche et la rive droite du Rhône : - Lot 01 : La rive gauche comprend les 3ème, 6ème, 7ème et 8ème arrondissements - Lot 02 : La rive droite comprend les 1er, 2ème, 4ème, 5ème et 9ème arrondissements Le présent accord-cadre, mono-attributaire, est conclu sans minimum et avec un maximum de 350 000 euro(s) HT/an pour chacun des lots. Conclu pour une durée initiale d'un an, reconductible 3 fois une année à compter de sa date de notification, cet accord-cadre sera mis en oeuvre en partie par la conclusion de marchés subséquents et en partie par l'émission de bons de commande (art. R2162-3 du CCP)
Interne Kennung: AT5DC12507
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111250 Bodenproben
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Rive gauche : 3ème, 6ème, 7ème et 8ème arr
Beschreibung: La rive gauche comprend les 3ème, 6ème, 7ème et 8ème arrondissements
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111250 Bodenproben, 45111250 Bodenproben
Los: LOT-0002
Titel: Rive droite : 1er, 2ème, 4ème, 5ème et 9ème arr
Beschreibung: La rive droite comprend les 1er, 2ème, 4ème, 5ème et 9ème arrondissements
Interne Kennung: 02