125648-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Heuneburg, Kelten-Erlebniswelt 1. BA (Infrastruktur) Tiefbau Talhof: Erd-/Entwässerungskanal-/Anlagen-/Leitungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeuneburg, Kelten-Erlebniswelt 1. BA (Infrastruktur) Tiefbau Talhof: Erd-/Entwässerungskanal-/Anlagen-/Leitungsarbeiten
BeschreibungTiefbau Talhof: Erd-/Entwässerungskanal-/Anlagen-/Leitungsarbeiten
Interne Kennung24-71312
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelTiefbau Talhof: Erd-/Entwässerungskanal-/Anlagen-/Leitungsarbeiten
BeschreibungKeltenerlebniswelt Heuneburg Infrastruktur Talhof Ausschreibung von Tief-, Kanalbau, Erdarbeiten VT, Wasserleitung Rückbau Asphaltbereiche ca. 1350 m² SW Kanal DN 160-200 mm ca. 310 m RW Kanal DN 160-315 mm ca. 870 m Schachtbauwerke Kanal ca. 40 St Retentionsanlagen / Rigolen ca. 260 m³ Bodenaustausch allgemein ca. 4800 m³ Doppelpumpwerk ca. 1 St Druckluftspülstation ca. 1 St Raumzelle / Steuerung ca. 1 St Abwasserdruckleitung ca. 150 m Wasserversorgung DN 40-180 PE ca. 325 m Erdarbeiten Schutzrohre ca 1100 m³ Schutz-, Leerrohre DA 110 ca 3350 m Kunststoffkabelschacht ca 10 St Erdarbeiten Geothermie ca 300 m³ Fettabscheideanlage ca 1 St Reinigungs-, Drosselbauwerke ca 6 St Breitband ca 400 m Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000