2. Verfahren
Verfahren
Titel: Instandhaltungsleistungen an Triebfahrzeugen 1016/1116 (Taurus) und 1293 (Vectron) in Deutschland
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Erbringung von Instandhaltungsleistungen an Triebfahrzeugen der Siemens Baureihen ES64U2 (ÖBB 1016/1116 Taurus) und X4E (ÖBB 1293 Vectron) in Deutschland als Full Service Leistung, mit einer fixen Laufzeit von zwei (2) Jahren und zwei (2) Optionsrechten zu Gunsten des Auftraggebers (Laufzeitoptionen) auf Verlängerung der Laufzeit um jeweils ein Jahr (somit bis zu maximal 2 Jahren Optionszeitraum).
Interne Kennung: Provia ID 131528
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50221000 Reparatur und Wartung von Lokomotiven
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zwei (2) Optionsrechten zu Gunsten des Auftraggebers (Laufzeitoptionen) auf Verlängerung der Laufzeit um jeweils ein Jahr (somit bis zu maximal 2 Jahren Optionszeitraum).