125669-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Geräte 2026 Straßen NRW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeräte 2026 Straßen NRW
BeschreibungLieferung von Geräten für den Einsatz auf Bundes-,Landes- und Kreisstraßen im Rahmen der Pflege und Instandsetzung in 19 Losen
Interne Kennung2026-015-SZE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen, 16100000 Land- und forstwirtschaftliche Maschinen für die Bodenbearbeitung oder -bewirtschaftung, 34921100 Straßenkehrmaschinen
5. Los
LosLOT-0001
TitelHandgeführter Einachsmäher mit Schlegelmähwerk für den Straßenbetriebsdienst
BeschreibungLieferung von diversen Geräten in 19 Losen
Interne Kennung22
LosLOT-0002
TitelBuschholzhacker mit Separatmotor für Stammholz 240 mm Ø auf AchseØ auf Achse
Interne Kennung23
LosLOT-0003
TitelAufsitzflächenmäher mit Schlegelmähwerk für den Straßenbetriebsdienst
Interne Kennung24
LosLOT-0004
TitelFunkferngesteuerter Böschungsmäher mit Raupenfahrwerk für den Einsatz in unwegsamen Gelände
Interne Kennung25
LosLOT-0005
TitelUniversal - Leitpfostenwaschgerät
Interne Kennung27
LosLOT-0006
TitelLKW-Aufsatzstreumaschine 5 m3 mit Feuchtsalztechnologie (Radnabe)
Interne Kennung29
LosLOT-0007
TitelLKW-Aufsatzstreumaschine 5 m3 mit Feuchtsalztechnologie (Kommunalhydraulik)
Interne Kennung31
LosLOT-0008
TitelSchneepflug mit ca. 3.0 m Räumbreite als Frontanbau, gem. DIN EN 15583-1
Interne Kennung32
LosLOT-0009
TitelAufsatzstreuautomat 2,5 m3 mit Feuchtsalztechnologie für Geräteträger
Interne Kennung33
LosLOT-0010
TitelEinhängestreuautomat von 0,7 m3 bis 1,2 m3 (und weitere Optionen) mit Feuchtsalztechnologie FS 30
Interne Kennung34
LosLOT-0011
TitelSchneepflug mit ca. 2,7 m Räumbreite als Frontanbau, gem. DIN EN 15583-1
Interne Kennung35
LosLOT-0012
Titel1,5m3 - Aufsatzstreuer In FS 0 oder FS 30 Ausführung für Radweggeräteträger
Interne Kennung38
LosLOT-0013
TitelVorbaukehrmaschine als Schnellwechselgerät zum Frontanbau alternativ mit Auffangwanne
Interne Kennung64
LosLOT-0014
TitelBuschholztrommelhacker (Zapfwellenantrieb) mit Einzugsband und Kran auf Achse für Hartholz ? Ø 400 mm
Interne Kennung73
LosLOT-0015
TitelBuschholzhacker mit Separatmotor für Stammholz bis 200 mm Ø auf Achse
Interne Kennung85
LosLOT-0016
TitelVario Schneepflug für RWG Schlepper als Frontanbau
Interne Kennung123
LosLOT-0017
TitelMobilbagger min. 10,5 t Maschinengewicht geeignet u.a. für Erdarbeiten und Gehölzpflege
Interne Kennung125
LosLOT-0018
TitelSinkkastenreiniger für den Straßenbetriebsdienst
Interne Kennung131