125676-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Reinigungs- und Hygienedienste – Gebäude-/Arealreinigung, Betrieb Abwaschküche und Anlassbewirtschaftung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäude-/Arealreinigung, Betrieb Abwaschküche und Anlassbewirtschaftung
Beschreibung* Gebäude- und Arealreinigung, Aussenstellen (>55'000 m²) * Austrittsreinigungen * Fensterreinigung * Grundreinigungen * Betrieb Abwaschküche * Anlassbewirtschaftung * Pikettbereitschaft * und weiter Zusatz- und Dienstleistungen in der Ökonomie und Hotellerie
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen, 90911200 Gebäudereinigung