125688-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – A 14, VKE 1.5, Mahdleistungen A-/E-Maßnahmen 2025-2027, Los 1: ACEF 32, ACEF 33, ACEF 34, ACEF 44
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 14, VKE 1.5, Mahdleistungen A-/E-Maßnahmen 2025-2027, Los 1: ACEF 32, ACEF 33, ACEF 34, ACEF 44
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind notwendige Unterhaltungspflegeleistungen für vorgezogene Artenschutzmaßnahmen, die im Rahmen des Neubaus der A 14 in der Verkehrseinheit 1.5 bereits hergestellt worden und nun dauerhaft zu unterhalten sind. Dieser Auftrag umfasst Leistungen auf folgenden Teilflächen: ACEF 32, ACEF 33, ACEF 34, ACEF 44.
Interne KennungA146050001-10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei der auszuführenden Leistung handelt es sich um notwendige Unterhaltungspflegeleistungen für vorgezogene Artenschutzmaßnahmen, die im Rahmen des Neubaus der Bundesautobahn A14 Magdeburg-Wittenberge-Schwerin, Verkehrseinheit 1.5, bereits entsprechend des vorliegenden Planfeststellungsbeschlusses und entsprechend den naturschutzfachlichen Zielen und Notwendigkeiten hergestellt worden und nun dauerhaft entsprechend dem Zielzustand zu unterhalten sind. Die ausgeschriebenen Pflegeleistungen sind jeweils in den Jahren 2025 bis 2027 zu erbringen. Der Auftrag umfasst Leistungen auf folgenden Teilflächen: ACEF 32: - 2x jährlich (Juni/Juli sowie September/Oktober) ca. 52.000 m² Extensivfläche mähen - Entsorgung des Mähguts ACEF 33: - 2x jährlich (Juni sowie September) ca. 30.000 m² Extensivfläche mähen - Entsorgung des Mähguts ACEF 34: - 2x jährlich (Juni sowie September) ca. 54.150 m² Extensivfläche mähen - Entsorgung des Mähguts ACEF 44: - 1x jährlich (September/Oktober) ca. 13.800 m² Extensivfläche mähen - Entsorgung des Mähguts
Interne KennungLOT-0000