125763-2023 - ErgebnisDeutschland-Halle: Solarzellendachdeckarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
UHU 18 Photovoltaik III
Referenznummer der Bekanntmachung: 7298-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei der ausgeschriebenen Maßnahme handelt es sich um das Los 18 Photovoltaik für das Bauprojekt "Neubau Kindertagesstätte Onkel Uhu" für ca. 400 Kinder in Halle incl. Wartung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
PV-Anlage ca. 94 kWp aus:
- 250 Stck. Photovoltaikmodule bis 0,5kWp monokristallin
- 3 Stck. Wechselrichter
- 3 Stck. Generatoranschlusskasten
- 3 Stck. Speicher 19,3kWh
inkl. erforderlichen Zählerschrank, Verteiler, Sensoren, Controller, Verkabelung, usw.
1 Wartungsangebot