See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau EÜ u. GWW km 24,314 in Saal a.d. Donau, Strecke 5851, Regensburg - Ingolstadt
Beschreibung: Str. 5851 Regensburg - Ingolstadt Neubau EÜ und GWW in km 24,314 in Saal a.d. Donau ca. 5.810 m3 Stahlbetonbau ca. 25.800 m3 Baugrubenaushub ca. 4.820 m Erstellung Ortbetonpfähle ca. 2.520 m2 Straßenbauarbeiten ca. 52.060 t Entsorgung Bodenmaterial ca. 300 t Entsorgung Beton ca. 300 T Entsorgung Bauschutt ca. 120 m Gleiserneuerung ca. provis. Aus- und Wiedereinbau von 3 Weichen ca. 950 m Rückbau Stromkabel Rückbau Bahnübergang Arbeiten an Weichenheizeinrichtungen incl. Zusammenhangsarbeiten, Oberbaustopfarbeiten, Oberbauschweißarbeiten, Baustellenlogistik, Arbeiten 50 Hz.
Interne Kennung: 23FEI70912
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45234116 Gleisbauarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001