125815-2021 - ErgebnisDeutschland-Rostock: Schlammbeseitigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verwertung anfallenden Klärschlamms der Kläranlagen der KKMV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513600 Schlammbeseitigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Klärschlammverwertung und -transport von Kläranlagen Der Auftrag beinhaltet den Transport und die Verwertung/Entsorgung des innerhalb der KKMV angedienten und anfallenden Klärschlamms der beteiligten 12 Gesellschafter. Darüber hinaus kann der Auftragnehmer die bei den Gesellschaftern der KKMV vorhandenen Klärschlammlager ohne weitere Kosten nutzen. Für den Fall der Nutzung hat der Auftragnehmer während des Vertragszeitraums allerdings die Bewirtschaftung der Klärschlammlager entsprechend der Vorgaben der Rahmenbedingungen der betroffenen Kläranlage zu übernehmen. Die Bewirtschaftung durch den Auftragnehmer erfolgt in diesem Fall ohne besondere Vergütung. Die Kosten der Bewirtschaftung sind im Rahmen der Kalkulation der Pauschalpreise zu berücksichtigen.
Die Abrechnung der erbrachten Leistungen erfolgt zu einem Pauschalpreis je abgefahrener Tonne Klärschlamm entsprechend dem vom Auftragnehmer vorgesehenen Entsorgungsweg.
Die Leistung beinhaltet alle Teilleistungen, die für eine fachgerechte Verwertung/Entsorgung des anfallenden Klärschlamms unter Berücksichtigung der gesetzlichen Vorgaben und der allgemein anerkannten Regeln der Technik erforderlich sind. Der Auftragnehmer schuldet die ordnungsgemäße Verwertung/Entsorgung der übergebenen Klärschlämme.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90513700 Schlammtransport
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung