125837-2021 - ErgebnisDeutschland-Königsbrunn: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Planungsleistungen zu den Baumaßnahmen für den Digitalfunk BOS
Referenznummer der Bekanntmachung: 124-8010-223_20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der gegenständliche Dienstleistungsauftrag beinhaltet die Planungs- und Überwachungsleis-tungen für den infrastrukturellen Aufbau von Funkstandorten im Zuständigkeitsbereich des Auftraggebers gemäß HOAI 2013. Einzelheiten siehe Ziff. II.2.4) dieser Bekanntmachung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen des infrastrukturellen Aufbaus der BOS Funkstandorte im Freistaat Bayern sind insgesamt mind. 381, jedoch max. 621 bauliche Maßnahmen (insgesamt in allen 3 Losen) erforderlich, die entsprechend durch die im Rahmen der Ausschreibung zu beschaffenden Planungs- und Überwachungsleistungen vollständig abgedeckt werden müssen.
Der Aufbau der Funkstandorte kann dabei entweder durch bauliche Ertüchtigungen von bestehenden baulichen Anlagen oder durch Errichtung neuer Standorte erfolgen.
Folgende Leistungsbilder nach HOAI 2013 sind inbegriffen:
— Technische Ausrüstung (Elektrotechnik, Lüftungstechnik, Klimatechnik), (§ 55 HOAI 2013),
— Gebäude (§ 34 HOAI 2013),
— Tragwerksplanung (§ 51 HOAI 2013),
— Freianlagen (§ 39 HOAI 2013),
— Landschaftspflegerische Begleitplanung (§ 26 HOAI 2013),
— Ingenieurbauwerke (§ 43 HOAI 2013).
Los-Nr.: 2
Los-Nr.: 3