125865-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme und Sortierung von Elektro-/Elektronikschrott aus dem Landkreis München
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme und Sortierung von Elektro-/Elektronikschrott aus sieben Gemeinden des Landkreises München.
Für die Gemeinden Baierbrunn, Grasbrunn, Neuried, Oberschleißheim, Pullach, Schäftlarn sowie Unterhaching wird die Übernahme und Sortierung von Elektro-/Elektronikschrott zum 20.6.2021 neu ausgeschrieben, da der bestehende Vertrag zum 19.6.2021 ausläuft.
Die auszuschreibende Leistung dient zur Erfüllung der Verpflichtung des Auftraggebers, als entsorgungspflichtige Körperschaft, Anlagen zur Abfallentsorgung bzw. -verwertung vorzuhalten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 – Gemeinde Baierbrunn
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übernahme und Sortierung von Elektro-/Elektronikschrott aus dem Landkreis München.
Die Leistung beläuft sich auf 19,59 Mg/a Elektro-/Elektronikschrott.
Los 2 – Gemeinde Grasbrunn
Los-Nr.: 2
Die Leistung beläuft sich auf 37,66 Mg/a Elektro-/Elektronikschrott.
Los 3 – Gemeinde Neuried
Los-Nr.: 3
Die Leistung beläuft sich auf 40,79 Mg/a Elektro-/Elektronikschrott.
Los 4 – Gemeinde Oberschleißheim
Los-Nr.: 4
Die Leistung beläuft sich auf 58,70 Mg/a Elektro-/Elektronikschrott.
Los 5 – Gemeinde Pullach
Los-Nr.: 5
Die Leistung beläuft sich auf 64,93 Mg/a Elektro-/Elektronikschrott.
Los 6 – Gemeinde Schäftlarn
Los-Nr.: 6
Die Leistung beläuft sich auf 20,03 Mg/a Elektro-/Elektronikschrott.
Los 7 – Gemeinde Unterhaching
Los-Nr.: 7
Die Leistung beläuft sich auf 172,52 Mg/a Elektro-/Elektronikschrott.