125865-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planungsleistungen - Erneuerung der maschinellen Ausrüstung und der Bautechnik für die Faulschlammentwässerung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen - Erneuerung der maschinellen Ausrüstung und der Bautechnik für die Faulschlammentwässerung
BeschreibungDie Maschinentechnik der Faulschlammentwässerung aus 1992 - 1994 und die zugehörige Elektrotechnik ist verschlissen und veraltet. Beide Bereiche sind gegen neue und moderne maschinelle Ausrüstungen auszutauschen. Zudem ist die Funktionshalle der Faulschlammentwässerung auf die neue Verfahrenstechnik abzustimmen und umzubauen.
Interne Kennung156103KRE-TB0424
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0