2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location, maintenance préventive et curative de matériel de lavage et séchage à usage professionnel et fourniture de lessive au profit de la troupe Sentinelle et des bâtiments des engagés volontaires des armées (EVA) soutenus par le GSC Ile-de-France
Beschreibung: Location, maintenance préventive et curative de matériel de lavage et séchage à usage professionnel et fourniture de lessive au profit de la troupe Sentinelle et des bâtiments des engagés volontaires des armées (EVA) soutenus par le GSC Ile-de-France
Interne Kennung: DAF_2024_001996
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Avant remise de l’offre, la visite de tous les sites est obligatoire et s'effectue selon les modalités définies aux articles 3.3.4 et 3.3.5 du règlement de la consultation (CPR personnes morales) ainsi qu'à l'article 4.3.3 du cahier des clauses particulières (CCP). L'administration informe le candidat que compte tenu de la sensibilité des divers sites militaires, le marché public est soumis à des contraintes de sûreté nécessitant des demandes spécifiques (CPR personnes physiques). Le marché public intègre une clause de formation sous statut scolaire dont les modalités sont définies à l'article 4.7.5 du CCP. Les lieux d'exécution des prestations sont détaillés à l'annexe 4 du CCP et sont situés sur l'intégralité des départements d'Île-de-France.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51543400 Installation von Wäschereiwaschmaschinen, Maschinen für die chemische Reinigung und Trockenmaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location, maintenance préventive et curative de matériel de lavage et séchage à usage professionnel et fourniture de lessive au profit de la troupe Sentinelle et des bâtiments troupe soutenus par le GSC Île-de-France pour les BRD de Paris Ecole Militaire (PEM) et Arcueil Vanves Paris (AVP)
Beschreibung: Location, maintenance préventive et curative de matériel de lavage et séchage à usage professionnel et fourniture de lessive au profit de la troupe Sentinelle et des bâtiments troupe soutenus par le GSC Île-de-France pour les BRD de Paris Ecole Militaire (PEM) et Arcueil Vanves Paris (AVP)
Interne Kennung: DAF_2024_001996 (lot 1)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est reconductible annuellement de manière tacite à chaque date anniversaire de réception de la notification sans que la durée totale du marché public ne puisse excéder quarante-huit (48) mois.
Los: LOT-0002
Titel: Location, maintenance préventive et curative de matériel de lavage et séchage à usage professionnel et fourniture de lessive au profit de la troupe Sentinelle et des bâtiments troupe soutenus par le GSC Île-de-France pour les BRD de Montlhéry (MLY), Saint-Germain-en-Laye (SGL), Versailles (VLM) et Villacoublay (VLY)
Beschreibung: Location, maintenance préventive et curative de matériel de lavage et séchage à usage professionnel et fourniture de lessive au profit de la troupe Sentinelle et des bâtiments troupe soutenus par le GSC Île-de-France pour les BRD de Montlhéry (MLY), Saint-Germain-en-Laye (SGL), Versailles (VLM) et Villacoublay (VLY)
Interne Kennung: DAF_2024_001996 (lot 2)