2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de fournitures portant sur la mise à disposition en mode SaaS d’une solution de gestion et de prise de rendez-vous en ligne
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la mise à disposition d’une solution informatique ergonomique de gestion et de prise de rendez-vous en ligne, incluant son implémentation, son hébergement et sa maintenance, ainsi que des prestations de services en régie.
Interne Kennung: DMP2400681/HTNMMN/RDV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mise à disposition en mode SaaS d’une solution de gestion et de prise de rendez-vous en ligne
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la mise à disposition d’une solution informatique ergonomique de gestion et de prise de rendez-vous en ligne, incluant son implémentation, son hébergement et sa maintenance, ainsi que des prestations de services en régie. Le logiciel proposé doit impérativement être un package standard « on the shelf », existant et éprouvé, disponible en français. Est donc exclue de ce marché toute offre basée sur un développement spécifique sur mesure. L’adjudicateur attend, avant tout, que la solution logicielle proposée : - Propose des fonctionnalités pertinentes au regard des objectifs poursuivis par l’adjudicateur, à savoir de permettre la prise de rendez-vous par les usagers, la gestion des rendez-vous par un agent de l’Office, la gestion des équipes (services ou plateaux, …), la synchronisation des calendriers avec Office365 (Outlook, Teams), l’envoi de notifications aux systèmes du Forem, l’administration des droits (intégration avec SSO) ; - Permette une utilisation intuitive pour des utilisateurs non-initiés ; - Permette une navigation efficace, efficiente et satisfaisante pour l'utilisateur ; - Dispose d'une interface épurée, fonctionnelle et attractive. Cet outil sera hébergé, géré et sécurisé par l’adjudicataire et accessible en « Full Web » via un navigateur internet. La solution recherchée est donc obligatoirement de type SaaS (Software as a Service). Ce marché comprend plusieurs postes ayant pour objet : - Poste 1 : Setup - Poste 2 : Accès à la plateforme web et maintenance (incluant le Service Desk) - Poste 3 : Volumétrie de rendez-vous - Poste 4 : Formation - Poste 5 : Consultance technique en régie
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung