125975-2026 - Ergebnis
Deutschland – Heizungsplanung – Planungsleistungen technische Ausstattung zur Erneuerung der Heizungsanlage der Förderschule Stolberg Nordeifel Standort Simmerath-Eicherscheid
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen technische Ausstattung zur Erneuerung der Heizungsanlage der Förderschule Stolberg Nordeifel Standort Simmerath-Eicherscheid
BeschreibungPlanungsleistungen für technische Ausstattung zur Erneuerung der Heizungsanlage der LPH 1-9
Interne KennungIII-ES-02
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Verfahren wurde in 2 Stufen durchgeführt: 1.Stufe: Teilnahmewettbewerb 2. Stufe: Angebotsphase mit ggf. Verhandlungen
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321200 Heizungsplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen der energetischen Sanierung der Förderschule Stolberg Nordeifel am Standort Simmerath-Eicherscheid soll eine neue Heizungsanlage errichtet werden. Die Planungsleistungen der LPH 1-9 sind Bestandteil dieser Ausschreibung.