126075-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Fliesenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fliesenarbeiten
Beschreibung: Estrich-, Abdichtungs- und Fliesenarbeiten
Interne Kennung: 03SJK0444-20-Fliesenarbeiten
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45262320 Estricharbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - Zementausgleichsputz Beckenwände Schwimmbecken ca. 195,00 qm, d=15mm - Zementverbundestrich Beckenboden im Gefälle, Schwimmbecken, ca. 335,00 qm, d=50mm - Gummifolie / Abdichtung Butyl-Kautschuk-Folie, Schwimmbecken, ca. 580,00 qm - Überlaufrinne System Wiesbaden Schwimmbecken, ca. 80,00 lfm - Fliesenbelag Beckenboden, weiß, ca. 325,00 qm - Fliesenbelag Beckenwände, weiß, ca. 180,00 qm - Gummifolie / Abdichtung Butyl-Kautschuk-Folie, Planschbecken, ca. 72,00 qm - Zementverbundestrich im Gefälle, Beckenumgang, ca. 250,00 qm - Verbundestrich im Gefälle als ternärer Schnellestrich, Anbau Planschbecken, ca. 120,00 qm - Gummifolie / Abdichtung Butyl-Kautschuk-Folie, Beckenumgang, ca. 415,00 qm - Bodenbelag Mosaik Beckenumgang, ca. 390,00 qm - Wandfliesenbelag 30x60 in Rautenform, ca. 120,00 qm - Verbundestrich im Gefälle als ternärer Schnellestrich, Nebentrakt, ca. 500,00 qm - Wandputz UG / EG / OG, Nebentrakt, ca. 960,00 qm - Abdichtungs- und Entkopplungsbahn an Wand- und Bodenflächen, Nebentrakt, ca. 1450,00 qm - Bodenbelag Mosaik Nebentrakt, ca. 560,00 qm - Wandbelag Nebentrakt, 10x30, weiß, ca. 820,00 qm
Interne Kennung: LOT-0000