126103-2024 - Ergebnis
Deutschland – Munition – Rahmenvertrag über die Lieferung von Polizeipatronen mit Polizeieinsatzgeschoss, Kaliber 9 mm x 19
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von Polizeipatronen mit Polizeieinsatzgeschoss, Kaliber 9 mm x 19
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung von Polizeipatronen mit Polizeieinsatzgeschoss, Kaliber 9 mm x 19
Interne KennungB8075
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35330000 Munition
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung von Polizeipatronen mit Polizeieinsatzgeschoss, Kaliber 9 mm x 19 Die maximal mögliche Abnahmemenge beträgt 1 Mio. Stück Patronen innerhalb der regulären Laufzeit und optional weitere 1 Mio. Stück während der optionalen Laufzeit. Die Mindestabnahmemenge beträgt 500.000 Mio. Stück.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber kann die Vertragslaufzeit optional um weitere 24 Monate verlängern