126114-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ausschreibung von Planungsleistungen VB, IBW, TA ELT, Tragwerk, Freianlagen- 2.BA und 3.BA Bahnhofstraße 18311 Ribnitz-Damgarten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung von Planungsleistungen VB, IBW, TA ELT, Tragwerk, Freianlagen- 2.BA und 3.BA Bahnhofstraße 18311 Ribnitz-Damgarten
BeschreibungPlanungsleistungen in den Leistungsbildern: Verkehrsanlagen, Ingenieurbauwerke (Grund- u. Beson-dere Leistungen), Technische Ausrüstung ELT, Trag-werksplanung sowie ggf. notwendige Freianlagenpla-nung für den 2.BA (Straßenabschnitt zur Brücke) und den 3.BA (BW 45 Brücke über die Bahn) der Bahnhofstraße 18311 Ribnitz-Damgarten
Interne KennungE99826356
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanungsleistungen Brückenbau und Anbindung zur Bahnhofstraße - 2.BA (Straßenabschnitt zur Brücke) und den 3.BA (BW 45 Brücke über die Bahn) der Bahnhofstraße 18311 Ribnitz-Damgarten
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Leistung von der Variantenprüfung für den Brückenbau (Sanierung, Ergänzung oder Neubau) und den Straßenbau zur Anbindung an die Brücke bis zur Fertigstellung der besten Variante. Planungsleistungen in den Leistungsbildern: Verkehrsanlagen, Ingenieurbauwerke (Grund- u. Besondere Leistungen), Technische Ausrüstung ELT, Tragwerksplanung sowie ggf. notwendige Freianlagenplanung für den 2.BA (Straßenabschnitt zur Brücke) und den 3.BA (BW 45 Brücke über die Bahn) der Bahnhofstraße 18311 Ribnitz-Damgarten 1. (Mindeststandard= Team besteht aus mind. 3 festen Mitar-beitern; Projektleiter, stellvertr. Projektleiter und ein weiterer fester Mitarbeiter) 2. örtliche Präsenz während der LPH 8 (Mindeststandard= Anwesenheit 2 x wöchentlich) 3. Mindeststandard: nachweislich Erfahrungen im Brückenbau mit Bahnkreuzung