2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de fourniture du bassin d'entraînement des championnats d'Europe de Natation 2026
Beschreibung: La Fédération Française de Natation (FFN) prévoit de lancer un appel d'offres portant sur le montage, l'exploitation et la gestion d'un bassin temporaire de 50 mètre ainsi que la conception et la réalisation de sa plateforme d'assise en vue des championnats Européens de Natation, se déroulant au CAO-MGP. Le marché intègre également le démontage des installations et de la plateforme d'assise à l'issue de l'événement. Le bassin pourra être réinstaller pour une utilisation pérenne sur la ville de Clichy (92).
Interne Kennung: PAN-CEN2026-03
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: L'urgence est justifiée par le calendrier de mise en eau nécessaire aux opérations d'apprentissage prévues dès juillet, et par la date récente de stabilisation des conditions d'accueil de l'événement imposées par la fédération continentale.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43324100 Einrichtungen für Schwimmbecken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bassin d'entraînement des CEN2026
Beschreibung: Le marché comprend le montage, l'exploitation et la gestion d'un bassin temporaire de 50 mètre ainsi que la conception et la réalisation de sa plateforme d'assise en vue des championnats Européens de Natation, se déroulant au CAO-MGP. Le marché intègre également le démontage des installations et de la plateforme d'assise à l'issue de l'événement.