126160-2025 - Ergebnis
Deutschland – Stadtplanung – Quartiersmanagement "Holmberg" (II) ex-post-Bek.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelQuartiersmanagement "Holmberg" (II) ex-post-Bek.
BeschreibungDurchführung von städtebaulichen Maßnahmen des Quartiersmanagements im Gebiet der städtebaulichen Gesamtmaßnahme "Holmberg"
Vorherige Bekanntmachung375806-2024
Interne KennungHarrislee_QM (II) ex-post-Bek.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Durchführung und Abwicklung von Maßnahmen der Sozialen Stadt im Sinne von § 171e BauGB als Quartiersmanager der Gemeinde Harrislee in dem Gebiet der städtebaulichen Gesamtmaßnahme "Holmberg" (bestehend aus dem durch Sanierungssatzung nach § 142 BauGB förmlich festgelegten Sanierungsgebiet "Östlicher Ortskern" sowie dem durch Beschluss nach § 171e Abs. 3 BauGB förmlich festgelegten Maßnahmengebiet "Westlicher Ortskern") im Rahmen des mit Bundes- und Landesfördermitteln durchgeführten Städtebauförderungsprogramms "Soziale Stadt".
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungsanpassungsvorbehalte gemäß Vertrag und VOL/B.