2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau der Geriatrie am Augusta-Krankenhaus in Bochum - Stahlzargen Innentüren
Beschreibung: Die Augusta-Kranken-Anstalt Bochum-Mitte plant auf eigenem Grundstück an der Bergstraße ein freistehendes 3-geschossiges Flachdachgebäude in konventioneller Bauweise mit 72 Betten und einer Verbindungsbrücke zum bestehenden Krankenhaus. Das zu bebauende Grundstück befindet sich am nord-östlichen Rand des Gesamtkomplexes, angrenzend an die Zeppelinstraße. Die Gebäudehöhe des Hauptgebäudes beträgt ca. 12 m und deren Aufbauten (Technik und Treppenhaus) liegen bei ca. 14,75 m. Die Dachflächen werden als Flachdach ausgeführt.
Interne Kennung: GER-P129-36
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421111 Einbau von Türrahmen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Dieses Leistungsverzeichnis umfasst folgende Arbeiten: Stahlzargen- Innentüren Massen-/ Mengenübersicht: Stückzahlen: - Stahlumfassungszargen ca. 155 Stk. - Innentürblätter mit versch. Anforderungen ca. 155 Stk. - Drückergarnituren (beidseitig) ca. 155 Stk. - Obertürschließer mit versch. Anforderungen ca. 81 Stk.