126184-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung – Unterstützende Maßnahmen beim ordnungsgemäßen Beitrags- und Forderungseinzug für Arbeitgeber-Beitragskonten (iskv_21c, 21c|ng)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterstützende Maßnahmen beim ordnungsgemäßen Beitrags- und Forderungseinzug für Arbeitgeber-Beitragskonten (iskv_21c, 21c|ng)
BeschreibungUnterstützende Maßnahmen beim ordnungsgemäßen Beitrags- und Forderungseinzug für Arbeitgeber-Beitragskonten (iskv_21c, 21c|ng)
Interne KennungX-SDO-2025-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Unterstützung bei einem ordnungsgemäßen Beitrags- und Forderungseinzug durch • Kontenführung der Arbeitgeber-Beitragskonten (ca. 4.800), • die Vollstreckungsbearbeitung (monatlich ca. 50 Fälle) und Insolvenzbearbeitung (monatlich ca. 10 Fall) für Arbeitgeber-Beitragskonten, • die Vollstreckungsbearbeitung (ca. 40 Bestandsfälle) und Insolvenzbearbeitung (ca. 180 Bestandsfälle) für Arbeitgeber-Beitragskonten.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich jeweils um 12 Monate, wenn er nicht spätestens 6 Monate vor Ablauf der Grundlaufzeit oder des Verlängerungszeitraums durch eine der Parteien gekündigt wurde. Der Vertrag endet, ohne das es einer gesonderten Kündigung bedarf, spätestens am 30.06.2029.