2. Verfahren
Verfahren
Titel: Collecte et traitement des déchets de bureau recyclables pour les sites France Travail Normandie
Beschreibung: Passée selon la procédure de l'appel d'offres ouvert prévue aux articles R.2161-2 à R.2161-5 du code de la commande publique, la consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet l'achat par France Travail Normandie de services de collecte et de traitement des déchets de bureau recyclables et des biodéchets. Ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT).
Interne Kennung: NoRSEDECHETS2026019
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure est allotie en 2 lots géographiques / A. Obtention du dce: le dossier de la consultation peut être téléchargé via la plateforme suivante : https://www.marches-publics.gouv.fr / B. Renseignements complémentaires: aucun renseignement complémentaire ne pourra être obtenu par téléphone ni par courrier ou courriel. Les demandes de renseignements complémentaires doivent être adressées via le profil d'acheteur accessible à l'adresse suivante: https://www.marches-publics.gouv.fr. La date limite de réception des demandes de renseignements complémentaires est fixée au 18/03/2026, la date de réception sur le profil d'acheteur faisant seule foi./ C. Transmission des plis via la plate forme de dématérialisation (https://www.marchespublics.gouv.fr)./E. Sélection des offres. Le marché sera attribué au candidat ayant présenté l'offre économiquement la plus avantageuse, sur la base des critères énoncés à l'article VI.2 du règlement de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Départements 14-50-61
Beschreibung: Assurer la collecte des déchets recyclables ( papier/carton, verre, plastique, métal,Textile,DEEE) préalablement triés par le personnel de France Travail sur les différents sites de France Travail listés en annexe du ccft, en vue de leur transport et recyclage vers une installation de traitement des déchets tel que les prestations sont décrites au ccft et au contrat.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Départements 27-76