126265-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Reinigung von Grünanlagen, Spielplätzen und Leerung von Müllbehältern 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung von Grünanlagen, Spielplätzen und Leerung von Müllbehältern 2026
BeschreibungZu den erforderlichen Arbeiten zählen neben der Reinigung von Grünanlagen und Spielplätzen auch die regelmäßige Leerung von Abfall - sowie Saisonabfallbehälter im Bezirk Spandau. Bei einer fristgerechten und ordnungsgemäßen Ausführung der ausgeschriebenen Arbeiten besteht die Option einer Vertragsverlängerung bis auf 2 Jahren.
Interne Kennung18-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelRevier Nord-West
BeschreibungReinigung von Grünanlagen, Spielplätzen und Leerung von Müllbehältern 2026
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenBei einer fristgerechten und ordnungsgemäßen Ausführung der Arbeiten besteht die Option einer Vertragsverlängerung bis zu 2 Jahren.
LosLOT-0002
TitelRevier Süd
Interne Kennung2
Beschreibung der OptionenBei einer fristgerechten und ordnungsgemäßen Ausführung der ausgeschriebenen Arbeiten besteht die Option einer Vertragsverlängerung bis zu 2 Jahren.
LosLOT-0003
TitelRevier Ost
Interne Kennung3