126341-2026 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – CCCXXXIV-1-2025-TR-RV-Schreiner- und Fensterarbeiten Instandhaltungsarbeiten im Gewerk Schreiner- und Fensterarbeiten in unserem Wohnungsbestand im Mainzer Stadtgebiet (größtenteils bewohnt)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCCCXXXIV-1-2025-TR-RV-Schreiner- und Fensterarbeiten Instandhaltungsarbeiten im Gewerk Schreiner- und Fensterarbeiten in unserem Wohnungsbestand im Mainzer Stadtgebiet (größtenteils bewohnt)
BeschreibungMit den ausgeschriebenen Rahmenvereinbarungen wird die Gebäudeinstandhaltung im Bereich Schreiner- und Fensterarbeiten der Wohnbau Mainz (in der Regel bewohnt) im Stadtgebiet abgewickelt. Der konkrete Inhalt und Umfang der Werkleistung sowie Ort und Zeitpunkt ihrer Erbringung gehen aus dem jeweiligen Einzelauftrag hervor. Die Arbeiten werden in gesellschaftseigenen, sowie verwalteten Wohnhäusern in Mainz und Vororten ausgeführt. Die Instandsetzung der Wohnungen kann aus einzelnen Räumen oder Teilen davon bestehen, aber auch aus mehreren Räumen, ganzen Wohnungen (im Rahmen von Neubezügen) oder Treppenhäusern. Der Auftragnehmer (AN) wird jeweils nur aufgrund einer gesonderten Beauftragung des Auftraggeber tätig. Das Gesamtauftragsvolumen liegt Schätzungsweise bei 800.000.- € (netto). Es ist geplant das Auftragsvolumen über Einzelaufträge an 5 Unternehmen zu vergeben. Der AN hat keinen Anspruch auf einen Mindest-Jahresumsatz, eine Mindestzahl von Aufträgen wird nicht garantiert. Vertragslaufzeit Der Vertrag wird für zwei Jahre abgeschlossen. Er verlängert sich um ein weiteres Jahr (max. zwei Verlängerungsoptionen), wenn er nicht spätestens 3 Monate vor seinem jeweiligen Ablauf schriftlich gekündigt wird. Für die Rechtzeitigkeit ist der Zugang des Kündigungsschreibens beim Auftraggeber (AG) bzw. AN maßgeblich. Leistungsbeginn: 01.02.2026 Leistungsende: 31.01.2028 (2 x Verlängerungsoption zu je einem Jahr)
Interne KennungCCCXXXIV-1-2025-TR-RV-Schreiner- und Fensterarbeiten
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelCCCXXXIV-1-2025-TR-RV-Schreiner- und Fensterarbeiten im Mainzer Stadtgebiet