126348-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Erneuerung Firewall Infrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung Firewall Infrastruktur
BeschreibungErneuerung Firewall Infrastruktur nach neuem Konzept mit redundanter Internetanbindung und Überführung des Betriebs in einen Managed Security Service.
Interne KennungADO 2024.22
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErneuerung Firewall Infrastruktur nach neuem Konzept mit redundanter Internetanbindung und Überführung des Betriebs in einen Managed Security Service (Laufzeit 5 Jahre)
Interne KennungLOT-0000