See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de matériels et licences informatiques
Beschreibung: La présente consultation concerne la fourniture et la livraison de matériels informatiques (ordinateurs portables et de bureau, écrans, tablettes, souris, clavier, switch, vidéoprojecteurs...) ainsi que celles de licences informatiques.
Interne Kennung: M24-27
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität, 48223000 E-Mail-Softwarepaket, 48611000 Datenbanksoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Matériels informatiques
Beschreibung: Fourniture et livraison de matériels informatiques (ordinateurs portables et de bureau, écrans, tablettes, souris, clavier, switch, vidéoprojecteurs...)
Interne Kennung: M24-27_LOT1
Los: LOT-0002
Titel: Licences informatiques
Beschreibung: Licences informatiques
Interne Kennung: M24-27 _LOT2
Haupteinstufung (cpv): 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48223000 E-Mail-Softwarepaket, 48611000 Datenbanksoftwarepaket