126378-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Recklinghausen: Immobiliendienste
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Miete von Leichtbauhallen für ein Corona-Impfzentrum
Referenznummer der Bekanntmachung: (ZV)19-21-23-399/20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
70000000 Immobiliendienste
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
70200000 Dienstleistungen der Vermietung oder Verpachtung von Immobilien im Eigenbesitz
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Miete von bis zum 15.12.2020 fertigzustellenden Leichtbauhallen (ca. 1 800 m2) für ein Corona-Impfzentrum incl. der erforderlichen gebäudetechnischen Einrichtungen für die Dauer von zunächst 6 Monaten mit optionaler Verlängerung für weitere 6 Monate.