See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre relatif à la réalisation d'enquêtes Origine-Destination sur le réseau de transport en commun TCL
Beschreibung: SYTRAL Mobilités souhaite faire réaliser par le prestataire titulaire du présent marché des enquêtes qui permettront de fournir des données précises et actualisées sur le nombre de voyage et les origines-destinations de chacune des lignes du réseau, sur leur charge par course, afin d'optimiser leurs capacités, sur l'usage des transports en commun en général ainsi que sur les pratiques de l'intermodalité
Interne Kennung: 24M0077
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311200 Durchführung von Umfragen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311200 Durchführung von Umfragen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1479541
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'acheteur se réserve la possibilité de conclure un ou des marchés passés sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires avec le titulaire en application des articles L2122-1 et R2122-7 du code de la commande publique