126441-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Nauheim: Zimmer- und Tischlerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
CN_165895_Tischlerarbeiten Innentüren
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0433-2021-1963
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Tischlerarbeiten (DIN 18 355);
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45421160 Beschlagarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten, 44221200 Türen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Innentüren ohne Brandschutz- /Schallschutzanforderungen: - 1-flg. Innentürelemente (pulverbesch. Stahlumfassungszarge, Holztürblatt mit Decklage aus HPL), untersch. Abmessungen = 73 Stk. - 1-flg. Nassraumtürelement, BxH 101x226 cm = 1 Stk. - 2-flg. Innentürelement, BxH 201x226 cm = 1 Stk. - Drehflügeltürantrieb für 1-flg. Innentürelement = 1 Stk. alle weiteren Beschläge (Schlösser, Bänder, Drücker-/Wechsel-/Badgarnituren, Obentürschließer, Boden-/Wandtürstopper, etc.) Innentüren mit Brandschutz- / Schallschutzanforderungen: - 1-lfg. Innentürelemente mit Rw = 42 dB, BxH 113,5x226 cm = 2 Stk. - 1-lfg. Innentürelemente mit Rw = 47 dB, BxH 113,5x226 cm = 2 Stk. - 1-lfg. Innentürelement mit Oberlicht mit Rw = 37 dB, BxH 105x226 cm = 34 Stk. - 1-flg. Innentürelement T30/RS, untersch. Abmessungen = 3 Stk. - 1-flg. Innentürelement T90/RS, BxH 113,5x226 cm = 1 Stk. - 1-flg. Innentürelement RS, BxH 101x226 cm = 1 Stk.