12645-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvereinbarung über den Support und die Pflege von Unified Functional Testing (UFT) Lizenzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über den Support und die Pflege von Unified Functional Testing (UFT) Lizenzen
BeschreibungSupport und Pflege von UFT Lizenzen
Vorherige Bekanntmachung667368-2025
Interne Kennung2025/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Support und die Pflege von UFT Lizenzen