126452-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Beförderungsleistungen freigestellter Schülerverkehr für die Herwig-Blankertz-Schule Wolfhagen und Hofgeismar im Landkreis Kassel für die Schuljahre 2025_2026 bis 2029_2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderungsleistungen freigestellter Schülerverkehr für die Herwig-Blankertz-Schule Wolfhagen und Hofgeismar im Landkreis Kassel für die Schuljahre 2025_2026 bis 2029_2030
BeschreibungBeförderungsleistungen freigestellter Schülerverkehr für die Herwig-Blankertz-Schule Wolfhagen und Hofgeismar im Landkreis Kassel für die Schuljahre 2025_2026 bis 2029_2030, aufgeteilt in 2 Lose
Interne Kennung40L 011 25 059-4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Querverkehr HBS Wolfhagen und Hofgeismar
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
LosLOT-0002
TitelLos 2 - HBS Wolfhagen_VW-Werk Baunatal
Interne Kennung2