126459-2022 - ErgebnisDeutschland-Parchim: Bau von Werkstätten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landkreis Ludwigslust-Parchim - Gymnasiales Schulzentrum "Fritz Reuter", Teilneubau Haus 3 - Los 612 - Ausstattung Werkraum, 19303 Dömitz
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021020167
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45213252 Bau von Werkstätten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 612 - Ausstattung Werkraum
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39160000 Schulmöbel, 42642100 Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Holz, 43800000 Werkstattausrüstung, 43810000 Holzbearbeitungsmaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Montage eines Werkraums für Universal,- Holz- und Metallbearbeitung im 2. Obergeschoss des Teilneubaus im Schulzentrum "Fritz Reuter".
- Lehrer- und Schülerwerkbänke, Werkzeuglagerschränke für die Bereiche Universal, Metall und Holz (bestückt mit Werkzeugblöcken und Werkzeugen), Maschinen wie Standbohrmaschine, Dekupiersäge, Doppelschleifmaschine, Band- und Tellerschleifer, Blechbearbeitungscenter und Industriesauger, Lötarbeitsplatz, Lagerschränke, Platten- und Leistenständerwagen
Die "Allgemeine Ausstattung Kostengruppe 610" (Einrichtung Loses Mobiliar), "Besondere Ausstattung Kostengruppe 620" (Festes Mobiliar Werkraum) und "Sonstige Ausstattung Kostengruppe 690" (Sonderleistungen) sind Bestandteil dieser Ausschreibung.