126475-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Kooperation Erneuerung Jüthornstraße und Rodigallee zwischen Bovestraße und Holstenhofweg (Straßenbau, Kabeltiefbau)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKooperation Erneuerung Jüthornstraße und Rodigallee zwischen Bovestraße und Holstenhofweg (Straßenbau, Kabeltiefbau)
BeschreibungSanierung der Fahrbahn, der Nebenanlagen und Neubau/Sanierung Trummenanschlussleitungen, sowie Herstellung neuer Baumstandorte. Kabeltiefbau für 110 KV Leerrohre
Interne KennungOV-IDS-27/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34922100 Straßenmarkierungen, 34992200 Verkehrsschilder, 44113130 Pflastersteine, 44114250 Betonplatten, 44141100 Elektroleerrohre, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün, 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45314310 Verlegen von Kabeln, 63712700 Verkehrsregelung, 77211500 Baumpflege, 90523100 Beseitigung von Waffen und Munition, 45314300 Kabelinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001