126481-2025 - Ergebnis
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros – Concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse pour le réaménagement du groupe scolaire avec extension de l'espace périscolaire et création d'une nouvelle restauration scolaire à Troisfontaines
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse pour le réaménagement du groupe scolaire avec extension de l'espace périscolaire et création d'une nouvelle restauration scolaire à Troisfontaines
Beschreibung: La mission de maîtrise d'oeuvre au sens du Code de la commande publique, notamment son Livre IV est composée de la façon suivante : Mission de base : ESQ + DIAG/REL + APS + APD + PRO + AMT + DET + VISA ( 1/2 EXE / SYNT) + AOR + Prestation supplémentaire éventuelle no1 OPC + Prestation supplémentaire éventuelle no2 EXE Complète. L'objectif est le réaménagement et extension du bâtiment qui accueille les écoles maternelle et primaire, ainsi que le périscolaire et la salle communale de Troisfontaines. Le futur équipement sera d'environ 1155 m². Le projet est décrit dans le document programme. La part de l'enveloppe financière prévisionnelle hors TVA affectée aux travaux est de 2 310 000 euros HT.
Interne Kennung: 2024-ECOLE-MO
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Réaménagement du groupe scolaire avec extension de l'espace périscolaire et création d'une nouvelle restauration scolaire à Troisfontaines
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen