126482-2026 - Ergebnis
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Justizvollzugsanstalt, Austausch und Erweiterung der sicherheitstechnischen Anlagen Tief- und Kanalbauarbeiten (Anbindung Wirtschaftgebäude und Küche)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJustizvollzugsanstalt, Austausch und Erweiterung der sicherheitstechnischen Anlagen Tief- und Kanalbauarbeiten (Anbindung Wirtschaftgebäude und Küche)
BeschreibungTief- und Kanalbauarbeiten (Anbindung Wirtschaftgebäude und Küche)
Interne Kennung25-40565
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0000
TitelTief- und Kanalbauarbeiten (Anbindung Wirtschaftgebäude und Küche)
BeschreibungHerstellung von Kabelgräben in Bestandsflächen für Versorgungsleitungen als Anschlussleitung für zwei Gebäude ca. 120m³, Graben verfüllen verdichten D 20-25cm 85m³, Boden Startbaugrube lösen laden transp. 85m³ Rohrleitungen/Kabelbau: Kabelschutzrohr PVC-U AD 110mm WD 2,2mm liefern 500m PVC-U AD 110mm WD 2,2mm 108m Kabelschacht als Topfschacht lichte Weite 150*150cm 4 Stk. Kabelschacht als Topfschacht lichte Weite 150*150cm 4 Stk. Gesteuerte Press- Bohrung: Rohrvortrieb Stahl DN500 17m, Stahlrohr für Rohrvortrieb liefern 17m, Straßenbauarbeiten Zur Ausführung der Leistungen sind die Anforderungen der Gemeinsamen Verwaltungsvorschrift Fremdpersonenüberprüfung vom 25.07.2017 (GABl. 2017, Seite 453) zu erfüllen.
Interne KennungLOT-0000