See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausführung von Civil Works für TK-Anlagen
Beschreibung: Bauleistungen (Civil Works) zur Realisierung (Errichtung und Anpassung) von Anlagen der GSM-R Infrastruktur und von anderen TK-Anlagen, z.B. - Bau von Anlagen des GSM-R Mobilfunknetzes (Standorte von GSM-R Basisstationen) - Bau von Anlagen für das Festnetz (ortsfeste GSM-R-Fernsprechgeräte, GeFo) - Bau von Übertragungswegen und von Anlagen des Übertragungsnetzes - Bau von Tk Deltainfrastruktur z.B. für DB BOS Tunnel, ETCS, ESTW, FRMCS
Interne Kennung: 24FEI76483
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Wir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Region Mitte
Beschreibung: Region Mitte
Los: LOT-0002
Titel: Region Nord
Beschreibung: Je Los 1/7 der Summe ges. des Mengen LVs der 14 Varianten eintragen.
Los: LOT-0003
Titel: Region Ost
Los: LOT-0004
Titel: Region Süd
Los: LOT-0005
Titel: Region Südost
Los: LOT-0006
Titel: Region Südwest
Los: LOT-0007
Titel: Region West