Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ Bayern_45ind_JC Leipzig
Referenznummer der Bekanntmachung: 701-20-45ind-20236
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Individuellen Maßnahme für schwer vermittelbare erwerbsfähige Leistungsberechtigte „Coaching – Fit for Integration“ nach § 16 Abs. 1 Sozialgesetzbuch Zweites Buch (SGB II) i. V. m. § 45 Abs. 1 S. 1 Sozialgesetzbuch Drittes Buch (SGB III).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Konzeption und Durchführung einer individuellen Maßnahme für schwer vermittelbare erwerbsfähige Leistungsberechtigte „Coaching – Fit for Integration“ nach § 16 Abs. 1 Sozialgesetzbuch Zweites Buch (SGB II) i. V. m. § 45 Abs. 1 S. 1 Sozialgesetzbuch Drittes Buch (SGB III), für ca. 14 Gesamtteilnehmerplätze, im Bezirk des JC Leipzig.