126496-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Landesmuseum Württemberg - Transport Gemälde und Skulpturen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesmuseum Württemberg - Transport Gemälde und Skulpturen
BeschreibungVerpackung und Transport einer Sammlung Gemälde und Skulpturen des Landesmuseums Württemberg (LMW) in ein Interimsdepot
Interne KennungLMW-2025-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Landesmuseum Württemberg beabsichtigt eine Sammlung von Gemälden und Skulpturen von Stuttgart in ein Interimsdepot zu transportieren. Hierzu sind insgesamt über 1.100 Gemälde und Skulpturen fachgerecht zu verpacken, transportfähig zu verladen, nachfolgend zu transportieren und an einem weiteren Depot innerhalb der Bundesrepublik Deutschland zu entladen. Der Zeitraum der Durchführung ist im Juni 2025 beginnend und mit Abschluss im Juli 2025 angestrebt.
Interne KennungLOT-0000