See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Désinsectisation - traitement et enlèvement des nids de frelon asiatique sur le domaine public de Le Mans Métropole - durée de 4 ans
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et révisables. L'accord-cadre d'une durée de 4 ans débute à compter de la date de notification. Mini sur la durée du contrat : 12 000 euro(s) HT Maxi sur la durée du contrat : 60 000 euro(s) HT Le délai d'exécution des bons de commande est de 48h, sauf intervention d'urgence sous 24h
Interne Kennung: 2025_084_FCS_EM_P2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90922000 Schädlingsbekämpfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90670000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung des städtischen und ländlichen Raumes, 90921000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1781116
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires