126515-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen – Rahmenvereinbarung Rufbereitschaft 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Rufbereitschaft 2025
BeschreibungDringliche, nicht planbare Bauleistungen zur Schadensbeseitigung in der Rufbereitschaft im Bereich des Druckrohr- und Kanalnetzes sowie an Hausanschlüssen im Bereich des Druckrohr- und Kanalnetzes der Berliner Wasserbetriebe.
Interne KennungEK-B_N-2025-0037
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung für dringliche, nicht planbare Bauleistungen zur Schadensbeseitigung in der Rufbereitschaft im Bereich des Druckrohr- und Kanalnetzes sowie an Hausanschlüssen im Bereich des Druckrohr- und Kanalnetzes der Berliner Wasserbetriebe. Dies erfolgt vorwiegend außerhalb der regulären Arbeitszeit, nachts (montags bis freitags von 16:00 bis 7:00 Uhr), an Wochenenden sowie Feiertagen ganztägig und gegebenenfalls in der Schlechtwetterzeit auch innerhalb der regulären Arbeitszeit.
Interne KennungLOT-0000