126517-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – FU,HFU,Rob.Ger.-Pl.1,(S),Geb.A+Uhrenmuseum Abbrucharbeiten (nicht tragend)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFU,HFU,Rob.Ger.-Pl.1,(S),Geb.A+Uhrenmuseum Abbrucharbeiten (nicht tragend)
BeschreibungAbbrucharbeiten (nicht tragend)
Interne Kennung24-49564
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelAbbrucharbeiten (nicht tragend)
BeschreibungDiverse Staubschutz- und Abschottungsarbeiten, 1 St. Einrichten des Schwarzbereichs einschl. technischer Ausstattung, Sechs Sanierungsbereiche mit rund 4.800 m3 Rauminhalt. ca. 4.070 m2 Rückbau von Asbest-Abwasserrohren, KMF (Decken und Deckenbekleidungen, PCB (Bodenbeschichtungen) und PAK (Wandabdichtungen), Rückbau nicht kontamienierter Stoffe (Sanitärgegenstände, Möbelm Einbauten, Wände, Türen und Decken in unterschiedlicher Anzahl und Größe.
Interne KennungLOT-0000