126523-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ersatzneubau KITA Nandolino, Schwerin Der Ersatzneubau einer Kindertagesstätte ist für insgesamt 126 Kinder. Das auf dem Gelände befindliche Gebäude der ehemaligen Wetterstation aus dem 19. Jh. soll in die Kita-Nutzung integriert werden.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau KITA Nandolino, Schwerin Der Ersatzneubau einer Kindertagesstätte ist für insgesamt 126 Kinder. Das auf dem Gelände befindliche Gebäude der ehemaligen Wetterstation aus dem 19. Jh. soll in die Kita-Nutzung integriert werden.
BeschreibungFachplanungsleistungen Technische Ausrüstung Elt gem. HOAI 2021 mit nachstehenden Schwerpunkten - Anlagengruppen 4-6 gem. HOAI §53 (2)
Interne KennungVgV 03-25-ZGM
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelErsatzneubau Kindertagesstätte für insgesamt 126 Kinder Fachplanungsleistungen Elektro AG 4-6
BeschreibungFachplanungsleistungen Technische Ausrüstung Elt gem. HOAI 2021 mit nachstehenden Schwerpunkten für die Leistungsphasen 2-9 - Anlagengruppen 4-6 gem. HOAI §53 (2)
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Beauftragung erfolgt als Stufenvertrag. Beauftragt werden Abschnitte zusammenhängender Leistungsphasen in Abhängigkeit der verfügbaren Haushaltsmittel und anderer behördlicher Zustimmungen.