126586-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Installation von Verkehrsampeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Errichtung von 5 Lichtsignalanlagen (U6 2.TA VE63)
Referenznummer der Bekanntmachung: 090-2020-0031_TEz
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45316212 Installation von Verkehrsampeln
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Baustelleneinrichtung, Signalgeber, Signalmaste, Kabelarbeiten, Wartung und Instandhaltung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34990000 Ausrüstung für Kontrolle, Sicherheit, Signalisierung und Beleuchtung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Zuge der Stadtbahnverlängerung Linie U6 sind 5 Lichtsignalanlagen zu errichten. Es ist davon auszugehen, dass die Arbeiten in Teilabschnitten gemäß dem Fortgang der laufenden bzw. kommenden Straßen- und Tiefbauarbeiten, auszuführen sind. Zu berücksichtigen sind die Montagezeiten gemäß Leistungsbeschreibung 1. Die zu erstellenden Anlagen sind in sich betriebsbereit anzubieten.