126590-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: U-Bahn-Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadtbahn Europaviertel – VE1 Rohbau unterirdischer Streckenabschnitt, Auftragsänderung gem. § 132, Abs. 2, Ziffer 2 und 3 GWB
Referenznummer der Bekanntmachung: 5283/8
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234122 U-Bahn-Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Stadtbahn Europaviertel – VE1 Rohbau unterirdischer Streckenabschnitt, Auftragsänderung gem. § 132, Abs. 2, Ziffer 2 und 3 GWB.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45221247 Tunnelbauarbeiten, 45234125 U-Bahnhof
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Stadtbahn Europaviertel – VE1 Rohbau unterirdischer Streckenabschnitt, Auftragsänderung gem. § 132, Abs. 2, Ziffer 2:
— Hydraulisches Bodentor,
— Spundwandsondierung,
— Stützdruckberechnung nach der SRM-Methode,
Sowie gem. § 132, Abs. 2, Ziffer 3 GWB
— Beseitigung von Schlitzwandhindernissen inkl. Störungssachverhalte,
— Änderung Schachtunterteil und zusätzl. Leistungen wegen Bodenhindernissen.