126591-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Fahrzeugbeschaffung für den Amtsbetriebshof - LKW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrzeugbeschaffung für den Amtsbetriebshof - LKW
BeschreibungErsatzbeschaffung 2-Achs-Allrad LKW mit Kipper, Kran und Vorrüstung Winterdienst
Interne Kennung25/26-32-ABH
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür den Amtsbetriebshof, Stützpunkt Schönkirchen, soll ein neuer 2-Achs Allrad LKW mit 3-Seiten Kipper, Ladekran und Winterdienstausrüstung und einem technisch Zulässigen Gesamtgewicht von ca. 22 to angeschafft werden. Der LKW soll hinsichtlich des Kraftstoffverbrauchs (CO2 Emission), Lärmemission, Schadstoffemission und Emission kanzerogener Stoffe dem neuesten Stand der Technik entsprechen. Ausführung für Deutschland. In dem angebotenen Preis sollen alle Nebenkosten, wie z.B. erforderliche TÜV-Abnahmen, sonstige Abnahmen, Fracht- und Überführungskosten, o.ä. enthalten sein. Ebenfalls die komplette, logische Montage aller Baukomponenten. Das Fahrzeug ist "frei Haus" auf den Betriebshofstützpunkt Schönkirchen, Bürgermeister-Schade-Str. 5, 24232 Schönkirchen zu übergeben. Dort soll auch die ausführliche Einweisung des Bedienpersonals erfolgen. Fahrzeug mit CE-Kennzeichnung, GS Zeichen entsprechend der EG-Sicherheitsrichtlinien für Fahrzeuge und Maschinen mit Konformitätserklärung.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Anlieferung des Fahrzeuges soll sobald wie möglich erfolgen.