2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission MOE/OPC/Synthèse pour les études AVP, PRO, du DCE et des missions ACT, VISA, DET, AOR et GPA dans le cadre du projet de réaménagement des espaces et de la rénovation énergétique du bâtiment Lachambeaudie
Beschreibung: Le projet concerne le bâtiment Lachambeaudie, occupé actuellement par différentes activités du groupe RATP, notamment médicales et tertiaires. L'opération projetée consiste en le réaménagement des espaces et la rénovation énergétique du bâtiment Lachambeaudie. Deux natures d'opérations sont prévues dans ce projet : - Des travaux de performances énergétiques dans l'optique de répondre aux objectifs de décret tertiaire. - Des travaux de réaménagement des espaces de locaux tertiaires. Le marché a pour objet l'achat de la mission de MOE/OPC/Synthèse pour la réalisation des études AVP, PRO, du DCE et des missions ACT, VISA, DET, AOR et GPA dans le cadre du projet de réaménagement des espaces et de la rénovation énergétique du bâtiment Lachambeaudie.
Interne Kennung: Lachambeaudie+
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MOE/OPC/Synthèse
Beschreibung: Mission de MOE/OPC/Synthèse pour la réalisation des études AVP, PRO, du DCE et des missions ACT, VISA, DET, AOR et GPA dans le cadre du projet de réaménagement des espaces et de la rénovation énergétique du bâtiment Lachambeaudie.
Interne Kennung: MOE/OPC/SYNTH