126657-2022 - ErgebnisDeutschland-Prenzlau: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Freianlagen, MVZ Prenzlau Haus D
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 40
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Umbau Haus D zum MVZ - Freianlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45233252 Oberbauarbeiten für Straßen, 45233253 Oberbauarbeiten für Fußwege
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erdarbeiten: 1065m³
Geländeprofilierung: 430m³
Pflasterarbeiten: Betonsteinpflaster 650m², Rasenfugenpflaster 574m², Natursteinpflaster 300m²
Rasenarbeiten: 1800m²
Heckenpflanzung: 260m²
Hochstämme: 8 Stück
Mauern/ Wände: 72 m Betonwinkelstütze, Sanierung einer Gartenmauer 320m²
Einbauten: Betonwerksteinbank 10 Stk, Abfallbehälter 4 Stk, Fahrradanlehnbügel 14 Stk.
Entwässerungsleitung: 152m