126657-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Putzarbeiten – Zentrum für Demokratie und Vielfalt, Neukonzeption und Grundsanierung - Innenputz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZentrum für Demokratie und Vielfalt, Neukonzeption und Grundsanierung - Innenputz
BeschreibungInnenputzarbeiten: Abbruch- und Vorarbeiten: - Abbruch von Putzflächen B1 bis Bis7 200 qm; - Glas- und Raufasertapeten entfernen 365 qm; - Grundierung Wand 1.000 qm. Untergrundausgleich 5-30 mm 300 qm; Gipsputz Innenwand ca. 1.000 qm; Beiputzen von Wandflächen 0,25-2,00 qm 95 Stück.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung923501-2111