See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à marchés subséquents relatif à l'achat de prestations intellectuelles d'enseignement pour les formations dispensées par la Chambre de Commerce et d'Industrie de Corse : CCI AMPARA MEDITERRANEE et KEDGE CORSICA
Beschreibung: Accord-cadre à marchés subséquents relatif à l'achat de prestations intellectuelles d'enseignement pour les formations dispensées par la Chambre de Commerce et d'Industrie de Corse : CCI AMPARA MEDITERRANEE et KEDGE CORSICA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Droit et Sciences politiques
Beschreibung: Indiquée à l'annexe 1 du CCTP
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Langues vivantes
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Transport de manutention et levage
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Test théorique et pratique pour la délivrance de CACES relatif à conduite d?engins
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Qualité
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Développement personnel
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Hôtellerie/Restauration/Tourisme
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Environnement et développement durable
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Gestion des Ressources Humaines
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Ingénierie pédagogique
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Management
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Communication
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Systèmes d?information
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Marketing
Beschreibung: Indiquée en annexe 1 du CCTP
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Vente-Relation Client-Commerce
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Logistique
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Sécurité et hygiène a travail
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Comptabilité
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Finances
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Entrepreneuriat
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Santé
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: InternationaL
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Stratégie d?entreprise
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Immobilier
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Bâtiment et Travaux Publics
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Intelligence Artificielle
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Banque-Assurance
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Economie
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Education physique et Sportive
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Lettres et Arts
Interne Kennung: 30